Юридический адрес: 143040, Московская область, Одинцовский район, г. Голицыно, Молодёжный проезд, дом 3. Фактический адрес: 143040, Московская область, г. Голицыно, ул. Советская, дом 54, корпус 1

СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ ШКОЛЫ

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом ОУ и строится на принципах единоначалия и самоуправления, на основе демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управление ОУ осуществляется за счет создания системы государственно-общественного управления. В настоящее время политика школы в области управления предполагает значительное расширение роли общественности в принятии ключевых решений по функционированию школы.

ХАРАКТЕРИСТИКА УРОВНЕЙ УПРАВЛЕНИЯ

Уровень стратегического управления

На этом уровне определяется стратегия развития школы, ее образовательная концепция, осуществляется представление образовательного учреждения в государственных и общественных институтах.

Непосредственное  управление  образовательным  учреждением  осуществляет директор школы Яковлева Ольга Васильевна.

Высшим коллективным органом управления школой является УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ школы.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ  коллективный орган управления школой, который решает все основные вопросы и несет ответственность за принятые решения.

Вопросы  организационного  характера  решаются  ОБЩИМ  СОБРАНИЕМ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА.

Уровень тактического управления

Работа на этом уровне осуществляется заместителями директора, а также, в рамках профессиональной компетентности, методическими объединениями учителей, аттестационной комиссией, родительским комитетом, органами ученического самоуправления. В школе функционирует орган ученического самоуправления – Совет старшеклассников.

Уровень оперативного управления

Осуществляет работу всех структурных подразделений школы по направлениям: учебно-воспитательный процесс, внеурочная деятельность (включая дополнительные образовательные услуги), условия образовательного процесса, научно-методическая работа, финансово-хозяйственная деятельность.

Управление образовательным учреждением осуществляется на трехуровневой основе. Взаимосвязь уровней стратегического, тактического и оперативного управления представлена на Схеме 1.