Педагогические советы

1.

Педсовет № 1 (установочный)

Цель: подвести итоги деятельности в летний оздоровительный период; приступить к реализации принятого плана работы на данный учебный год.

Семенова О.В.

1. Итоги деятельности в летний оздоровительный период.

Семенова О.В.

1. Подведение итогов работы по оздоровлению детей.

Ст. медсестра

Ивлева А.А.

1. Итоги смотра – конкурса «Готовность групп к новому учебному году»

Вторых И.А.

1. Принятие расписания организованной образовательной деятельности по группам, режима дня на 2020-2021 учебный год.

Вторых И.А.

1. Принятие годового плана с приложениями (план работы по ОБЖ, план работы с СОШ) на 2020-2021 учебный год.

Вторых И.А.

1. Принятие учебных планов; учебного графика; графиков работы, рабочих программ педагогов и специалистов, дополнительных образовательных программ на 2020-2021 учебный год; рассмотрение локальных актов.

2.

Педсовет № 2 (тематический)

«От разнообразия форм работы по экологическому воспитанию к качеству дошкольного образования»

Цель: обобщить опыт работы педагогов ДОУ по использованию инновационных технологий в экологическом воспитании дошкольников

Вторых И.А.

1. Итоги тематического контроля «Система работы по организации экологического воспитания»

Вторых И.А.

1. Итоги конкурса «Лучший экологический проект»

Вторых И.А.

1.  Ярмарка – аукцион «Педагогические находки в организации экологического воспитания»

Байрамгалина Л.Р.

Николаева С.П.

Конухина М.Н.

1. Деловая игра «Экологическое воспитание дошкольников в ДОУ»

Вторых И.А.

1. «Интеграция экологического и физического воспитания дошкольников – путь к укреплению и сохранению здоровья дошкольников»

Инструктор по физ. кульуре

Гвоздева Е.Н.

3.

Педсовет № 3 (тематический)

«Основные направления деятельности педагогов по развитию двигательной активности детей»

Цель: расширение знаний педагогов с учетом современных требований и социальных изменений в двигательной активности дошкольников

1. Анализ выполнения решения предыдущего педсовета.

Вторых И.А.

1. Итоги тематической проверки: «Организация и эффективность работы по развитию у детей двигательной активности в режиме ДОУ»

Вторых И.А.

1. Итоги конкурса «Лучшая квест - игра»

Вторых И.А.

1. «Двигательная активность и ее роль в развитии детей дошкольного возраста»

Вторых И.А.

1. Анализ состояния здоровья воспитанников. Рекомендации по сохранению и укреплению здоровья

Медсестра

Ивлева А.А.

1. Деловая игра «Организация оптимальной двигательной активности - как важное условие укрепления здоровья и физического развития детей дошкольного возраста»

Инструктор по физ. культуре

Гвоздева Е.

1.  «Развитие психофизических качеств посредством подвижных игр» (из опыта работы)

Федорова Н.В.

1. «Двигательная активность детей младшей группы в режиме ДОУ» (из опыта работы)

Подоситникова Н.В.

4.

Педсовет № 4 (тематический)

«Развитие речи у детей дошкольного возраста средствами театрализованной деятельности»

Цель: повысить теоретический и практический уровень знаний педагогов о роли театрализованной деятельности в развитии речи дошкольников.

1. Анализ выполнения решения предыдущего педсовета.

Вторых И.А.

2. «Значение театрализованной деятельности в развитии речевых навыков детей»

Вторых И.А.

3. Итоги тематической проверки: «Организация театрализованной деятельности в детском саду»

Вторых И.А

4. Итоги смотра – конкурса «Лучший центр театрализации»

Вторых И.А.

5. «Формы организации мероприятий совместно с родителями в рамках театрализованной деятельности» (из опыта работы)

Вишнякова С.Л.

6. «Театрализованной деятельность как средство исправления речевых нарушений» (из опыта работы)

Учитель - логопед

Еремина Н.В.

7. «Развитие речи детей дошкольного возраста средствами кукольного театра» (из опыта работы)

Кулюлина И.А.

5.

Педсовет № 5 (итоговый)

«Итоговый педсовет»

Цель: подвести итоги деятельности за текущий учебный год. Обсудить и принять план работы на летний период и 2021-2022 учебный год.

Вторых И.А.

1. Анализ работы за учебный год.

Семенова О.В.

1. «О наших успехах» - отчет воспитателей и специалистов о выполнении программы за учебный год.

Воспитатели, специалисты

1. Анализ заболеваемости детей.

Медсестра

Ивлева А.А.

1. Обсуждение и принятие плана ЛОК; обсуждение годового и учебного планов работы на 2021 – 2022 учебный год.

1. Итоги смотра-конкурса по оформлению участков к летнему периоду