Юридический адрес: 143040, Московская область, Одинцовский район, г. Голицыно, Молодёжный проезд, дом 3. Фактический адрес: 143040, Московская область, г. Голицыно, ул. Советская, дом 54, корпус 1

Органы общественно-государственного управления

В Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 62 комбинированного вида общественное управление представлено следующими органами:

I. Общее собрание работников Бюджетного учреждения

Председатель: заведующий Семенова Оксана Владимировна

Адрес электронной почты: mbdoy-62@yandex.ru

Сайт: detsad62.odinedu.ru

Общее собрание работников Бюджетного учреждения (далее - Общее собрание) – коллегиальный орган общественного самоуправления, представляет полномочия трудового коллектива Бюджетного учреждения, содействует расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов

К компетенции Общего собрания работников Бюджетного учреждения относится:

-обсуждение, принятие, внесение изменений в Коллективный договор Бюджетного учреждения и приложения к нему;

- инициация и рассмотрение внесения изменений и дополнений в Устав Бюджетного учреждения;

- инициация и рассмотрение решений об изменении типа и вида Бюджетного учреждения;

- обсуждение поведения или отдельных поступков работников Бюджетного учреждения;

- решение вопросов социальной защиты работников Бюджетного учреждения;

- обсуждение и принятие локальных нормативных актов Бюджетного учреждения, затрагивающих трудовые и социально-экономические интересы работников, в том числе вопросы профессиональной этики.

Общее собрание работников имеет право:

- участвовать в управлении Бюджетным учреждением;

- выходить с предложениями и заявлениями на учредителя, в органы муниципальной и государственной власти, в общественные организации.

Каждый член Общего собрания имеет право:

- потребовать обсуждения Общим собранием любого вопроса, касающегося деятельности Учреждения, если его предложение поддержит не менее одной трети членов собрания;

- при несогласии с решением Общего собрания высказать свое мотивированное мнение, которое должно быть занесено в протокол.

Лица, приглашенные собранием, пользуются правом совещательного голоса, могут вносить предложения, заявления, участвовать в обсуждении вопросов, находящихся в их компетенции.

Общее собрание работников Бюджетного учреждения объединяет руководящих, педагогических работников и иных работников, т.е. всех лиц, работающих по трудовому договору в Бюджетном учреждении.

Общее собрание работников Бюджетного учреждения собирается не реже 2-х раз в календарном году.

II. Педагогический совет

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 62 комбинированного вида

Председатель: Заведующий Семенова Оксана Владимировна

Адрес электронной почты: mbdoy-62@yandex.ru

Сайт: detsad62.odinedu.ru

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Бюджетного учреждения, действующий в целях развития и совершенствования воспитательно - образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста дошкольных педагогов.

К компетенции Педагогического совета относятся:

- обсуждение и принятие решения по любым вопросам, касающимся содержания образования;

- разработка и принятие образовательной программы Бюджетного учреждения;

- принятие плана работы Бюджетного учреждения на учебный год;

- принятие локальных актов Бюджетного учреждения в пределах своей компетенции;

- обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического коллектива по определённым направлениям;

- внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;

- выдвижение членов педагогического коллектива для поощрения и награждения в установленном порядке.

Педагогический совет имеет право:

- участвовать в управлении Бюджетным учреждением;

Заседания Педагогического совета проводятся в соответствии с планом работы, но не реже четырёх раз в течение учебного года.