Реализуемые уровни образования в ДОУ - дошкольное.

Форма обучения - очная.

Информация о нормативных сроках обучения - Получение дошкольного образования в образовательных  организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев (при наличии данных условий)  до прекращения  образовательных отношений, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Обучение  осуществляется на государственном языке   Российской Федерации

Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления:

МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 62 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА РАБОТАЕТ ПО  ОСНОВНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МБДОУ ДЕТСКОГО САДА № 62 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА, С УЧЕТОМ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ  ПРОГРАММЫ  ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  « ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» ПОД РЕДАКЦИЕЙ Н.Е. ВЕРАКСЫ, Т.С. КОМАРОВОЙ, М.А. ВАСИЛЬЕВОЙ.

В работе с детьми используются парциальные программы:

1) Р.Б. Стеркина «Основы безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста».

2)  О.В. Дыбина « Ознакомление с предметным и социальным окружением»

3) А. Буренина «Ритмическая мозаика».

4) О. Радыновой «Музыкальные шедевры».

5) Т.С. Комарова « Изобразительная деятельность в детском саду»

6)  Новикова В.П. « Формирование элементарных математических представлений»

7) И.А. Помораева , И.А. Позина «Формирование элементарных математических представлений»

Коррекционная работа в ДОУ осуществляется по программам:

- Г.А. Каше «Подготовка детей с недоразвитием речи к школе».

-Т.Б. Филичева; Г.В. Чиркина «Программа воспитания и обучения детей с ОНР».

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется на основе личностно-ориентированного воспитания и обучения, сотрудничества, уважения личности ребенка.

Приоритетными направлениями педагогической деятельности детского сада являются:

- познавательное;

- физкультурно - оздоровительное ;

- социально-нравственное;

- художественно-эстетическое.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

№

Финансирование

Количество воспитанников

1.

Региональный бюджет:

-группы полного дня

-группа кратковременного пребывания

.

Муниципальный бюджет:

-группы полного дня

-группы кратковременного пребывания

3.

По договорам об образовании за счет физических и (или) юридических лиц

приказа

Возрастная группа

Зачислено детей

Количество детей в группе

Июль 2019 года

2-я младшая №1

2-я младшая №2

средняя группа №3

04.07.2019

2-я младшая №2

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
ДЕТСКОГО САДА № 62 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА НА 2014-2019 г.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ НА 2019-2022 гг

Учебный план
по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 62 комбинированного вида на 2018 - 2019 учебный год.

РАСПИСАНИЕ ОРГАНИЗОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Рабочие программы.

Рабочая программа учителя - логопеда на 2018-2019 учебный год

Адаптированная основная образовательная  программа дошкольного образования для детей  с задержкой психического развития