Организация комплексной безопасности

ОРГАНИЗАЦИЯ КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В целях обеспечения безопасности воспитанников, работников, сохранности имущества, предупреждения террористических актов в МБДОУ детском саду № 62 комбинированного вида введён контрольно-пропускной режим.

Ответственность за соблюдение контрольно-пропускного режима возлагается на охрану, которую осуществляет ООО «ЧОО «Честар», заместителя заведующего по безопасности, дежурных администраторов учреждения согласно должностных инструкций и приказов по МБДОУ детскому саду № 62 комбинированного вида.

Охрана ООО «ЧОО «Честар» в количестве 2 охранников круглосуточно:

- охраняет здание детского сада;

- регулярно совершает обход территории и 5-метровой зоны по периметру ограждения;

- осуществляет пропускной режим, включая пропуск спецавтотранспорта (согласно приказу)

- осуществляет ведение специальной документации;

- соблюдает должностные инструкции

Заместитель заведующего по безопасности Согласнова Е.В. регулярно проводит инструктажи с сотрудниками охраны и персоналом учреждения по обеспечению безопасности воспитанников.

Вход в здание МБДОУ детского сада № 62 комбинированного вида осуществляется по:

1. Пропускам, документу, удостоверяющему личность с последующей регистрацией в журнале учета посетителей.

2. Родители воспитанников пропускаются в образовательное учреждение по соответствующим спискам при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

3. Запрещен вход в образовательное учреждение посетителей в случае их отказа предъявить документ.

4. Лица, пребывающие по личным вопросам к администрации сада, пропускаются только по документу, удостоверяющему личность, в дни и часы приема, с регистрацией в журнале учета посетителей.

5. Выход воспитанников на мероприятия, на экскурсии - только в сопровождении педагогов согласно приказам по учреждению.

Для обеспечения безопасности образовательного процесса в МБДОУ детском саду № 62 комбинированного вида установлено следующее оборудование:

1. Система видеонаблюдения в количестве 13 видеокамер.
  2. 4 видеодомофона.
  3. Система автоматической пожарной сигнализации.
  4. Система «Стрелец-мониторинг» для мгновенного реагирования в пожарной части.
  5. Система оповещения людей о пожаре.
  6. Датчики дымоуловители.
  7. Кнопка тревожной сигнализации (стационарная и переносная), выведена на Одинцовское ОВО-филиал ФГКУ «УВО ВНГ России» по Москве и Московской области. В течении 3-5 минут после срабатывания КТС приезжает наряд полиции.
  8. Телефонная связь осуществляется в учреждении при помощи стационарно установленных телефонов, охранники ОО «ЧОО «Честар» для быстрого реагирования имеют 2 рации.
  9. Со всеми организациями, осуществляющими обслуживание оборудования, заключен договор.